Foto 1 IMG_20211224_182536_HDR.jpg
1001

24 декабря 2021 г.

Состоялась предновогодняя встреча Итальянского клуба кафедры романо-германских языков. Председатель клуба Сергей Григорян подготовил для студентов праздничную викторину. Участники соревновались в том, кто быстрее даст правильные ответы на вопросы о музыке, кинематографе, традициях, знаменитых людях, политическом устройстве страны изучаемого языка. Победителями стали Евангелина Перевалова и Антон Цыганков.

Затем ребята пообщались по видеосвязи со студентами римского университета “La Sapienza” Стефано Леоне и Чечилией Калвани. Итальянцы рассказали ребятам много интересного о рождественских и новогодних обычаях и традициях на Апеннинском полуострове, о том, как проходят праздники в этом году, в период ограничений, связанных с новой волной пандемии.

Студенты расспросили собеседников обо всем, что их интересовало, начиная от особенностей обучения в итальянских университетах до предстоящих выборов президента Италии, а также рассказали о городах России, из которых они приехали учиться в Дипломатическую академию. Для первокурсников, начавших изучать итальянский в сентябре 2021 года, эта беседа была первой практикой общения с носителями языка. Студенты поздравили новых итальянских друзей с католическим Рождеством и выразили надежду на встречу в следующем году.

В завершение участников ждала дегустация настоящего итальянского рождественского кулича “panettone”.

Итальянский клуб поздравляет всех с Новым годом! Buon Anno 2022!