1.jpg
5155

3 сентября 2021 г.

Вышла коллективная монография (проректор по научной работе О.Г.Карпович один из соавторов) «Информационно-аналитические технологии противодействия дестабилизации внутриполитической ситуации: теоретические основы и практика реализации». Данное научное исследование было подготовлено на основе выступлений и статей участников международной научно-практической конференции по данной тематике, проведенной 14 июля 2021 года в Московском Доме национальностей.

В книге анализируются информационные операции, реализуемые против России и ряда других стран (Белоруссия, Венесуэла); технологии организации государственных переворотов; делегемитизации выборов; инициации незаконной протестной активности, переформатирования общественного сознания граждан и иные аспекты деструктивной деятельности по дестаблилизации внутриполитической ситуации. Определяются приоритетные направления обеспечения внутриполитической стабильности и в целом обеспечении национальной безопасности Российской Федерации, формы и методы противодействия деструктивным технологиям, информационным угрозам.

Предлагаются практические рекомендации по организации противодействия технологиям организации государственных переворотов и операциям информационной войны. Материалы монографии могут быть использованы в процессе планирования и организации программы профилактики и нейтрализации попыток дестабилизации внутриполитической ситуации в Российской Федерации.