4991

28 сентября 2021 г.

На площадке Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России был запущен проект по созданию и продвижению молодёжных инициатив в области культурной дипломатии. Магистранты Академии и МГИМО обсуждали инициативы по укреплению "мягкой силы" России посредством вовлечения в эту деятельность звёзд массовой культуры и спорта; использования социальных сетей и развития "музыкальной дипломатии".

Проректор на научной работе О.Г.Карпович тепло поприветствовал участников и выразил надежду, что проект станет заметным вкладом в студенческую науку и укрепление горизонтальных связей между двумя вузами системы Министерства иностранных дел Российской Федерации - Дипломатической академией и МГИМО.

В качестве экспертов работу студенческих команд оценивали представители Россотрудничества: начальник Управления содействия международному развитию и гуманитарных программ К.С.Богомолов и начальник отдела культурно-исторического наследия и выставочной деятельности Е.А.Шленёва, а также заведующий Центром изучения новых вызовов и угроз ИАМП А.А.Варфоломеев.

В роли куратора студенческих инициатив и модератора мероприятия выступила старший научный сотрудник ИАМП Л.Р.Рустамова.