телефон.jpg
4859

9 сентября 2021 г.

По инициативе мадагаскарской стороны состоялся видеотелефонный разговор члена Коллегии, Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Министром иностранных дел Республики Мадагаскар П.Радзуэлиной.

В центре внимания состоявшейся беседы были вопросы повышения квалификации дипломатических сотрудников.

В связи с планами создания Дипломатической академии МИД Мадагаскара, Ректор подробно информировал Министра о новых направлениях работы Дипакадемии и существующей практике проведения Высших дипломатических курсов для послов, постоянных представителей при международных организациях и генконсулов, а также о ежегодных курсах повышения квалификации для дипломатов.

Особый интерес представила наша практика, позволяющая поддерживать высокий уровень качества подготовки дипломатического персонала.

А.В.Яковенко пригласил представителей Министерства иностранных дел Республики Мадагаскар принять участие в специальной двухнедельной программе для внешнеполитических ведомств иностранных государств,

в рамках которых читаются лекции по современным международным отношениям и приоритетам российской внешней политики. В этом учебном году в этой программе примут участие 54 государства.