4927

26 марта 2021 г.

Член коллегии МИД России, Ректор Дипломатической академии А.В.Яковенко провёл встречу с председателем управляющего совета Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора ООН» А.В.Плакидой, Директором по развитию Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора ООН» Л.Е.Овчинниковой и Исполнительным директором Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора ООН» М.В.Вашуковой.

Гости подробно рассказали о деятельности Ассоциации, сделав акцент на важности масштабного подключения российского бизнес-сообщества к этой инициативе ООН, направленной на поощрение социальной ответственности бизнеса и предоставлении отчётов об осуществлении такой политики. В ходе встречи обсуждались вопросы развития Национальной сети Глобального договора ООН в России, включая взаимодействие государства с бизнесом и государственно-частное партнёрство, взаимодействие с субъектами Российской Федерации, проблемы инвестиций, сотрудничество с НКО.

Отдельно был обсуждён вопрос подключения Национальной сети Глобального диалога ООН к Национальному диалогу по подготовке к Саммиту ООН по продовольственным системам (Нью-Йорк, сентябрь 2021 г.).

По итогам встречи была достигнута договорённость о сотрудничестве Дипломатической академии с экспертами Национальной сети Глобального договора ООН в России.