4738

15 ноября 2021 г.

Член Коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко встретился с Послом Бразилии в России Р.Баэной Соаресом.

В ходе беседы обсуждены вопросы развития двусторонних связей с акцентом на их материальную, в том числе инвестиционную, составляющую, а также взаимодействие в научно-образовательной области. Отмечено, что реализация договоренностей, достигнутых на очередном заседании Межправительственной Российско-Бразильской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в октябре с.г. в г. Бразилиа, планирующиеся контакты на высоком уровне будут способствовать обеспечению поступательной динамики укрепления отношений между двумя странами. Особый упор сделан на предстоящем проведении заседания Совета предпринимателей Россия – Бразилия.

А.В.Яковенко рассказал о деятельности Академии и таком важном ее направлении, как повышение квалификации отечественных и иностранных дипломатов, включая бразильских. В качестве члена упомянутого Совета предпринимателей Ректор выразил уверенность, что встреча российских и бразильских бизнесменов внесет ощутимый вклад в дело расширения взаимовыгодного делового партнерства.