IMG_7579 (1).jpg
4915

2 февраля 2021 г.

Состоялась встреча члена Коллегии, Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России Йоханнесом Айгнером.

В центре внимания состоявшейся беседы были вопросы перспектив развития сотрудничества между дипломатическими академия министерств иностранных дел двух стран. Обе академии являются одними из старейших в мире, и многие направления их деятельности совпадают.

По мнению Ректора и Посла, перспективным направлением сотрудничества может быть обмен опытом по повышению квалификации дипломатов, а также подготовка совместных исследований по интересующим обе академии темам.

В ходе встречи собеседники обсудили двусторонние отношения и динамику их развития. Ректор и Посол дали высокую оценку уровню Сочинского диалога по линии гражданских обществ двух стран.

Пользуясь случаем, А.В.Яковенко пригласил Й.Айгнера выступить перед молодыми дипломатами МИД России и студентами Академии по приоритетам внешней политики Австрии. Приглашение было с благодарностью принято.