IMG_2844.JPG
5314

20 мая 2021 г.

Дипломатическая академия МИД России совместно с Фондом содействия возрождению благотворительности и милосердия «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и Гильдией Храмоздателей провели показ для глав дипломатического корпуса в Москве уникальной выставки современного церковного искусства «Дом Господень», расположенной Православном просветительском центре Храма Спаса Нерукотворного образа в селе Усово.

Этот проект интересен тем, что в нем представлено всё разнообразие современного церковного искусства. Экспозиция состоит из более 100 работ известных иконописцев, архитекторов, художников-керамистов, ювелиров, художников и скульпторов, объединивших в своем творчестве традиции византийского и русского искусства.

Гостей приветствовали Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко и настоятель Храма отец Дионисий.

Во время экскурсии, проведенной Председателем Правления Гильдии Храмоздателей А.А.Анисимовым, иностранные дипломаты получили уникальную возможность посмотреть интереснейшие работы современных иконописцев, ювелиров, художников и скульпторов, а также познакомиться с новыми направлениями в развитии церковного искусства.