на фоне символов (1).JPG
825

26 ноября 2022 г.

24–26 ноября Профессор Дипломатической академии МИД России В.И.Винокуров и студенты магистратуры Маргарита Вербицкая и Святослав Кириченко приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 150-летию выдающегося российского (советского) дипломата Г.В.Чичерина.

В.И.Винокуров выступил с докладом «Г.В.Чичерин – реальный политик и искусный дипломат» на Международной научной конференции «Чичеринские чтениях», организованной Тамбовским государственным университетом им.Г.Р.Державина и Домом-музеем Г.В.Чичерина, а также с сообщением «Жизнь и деятельность Г.В.Чичерина – пример служения Отечеству и российской дипломатии» на видеоконференции с участием кадетов Тамбовского кадетского корпуса им. Л.С.Дёмина, учеников ГБОУ школы №1596 г. Москвы и Средней школы №46 г. Минска.

Магистранты провели цикл теоретических и практических занятий по основам дипломатической службы с кадетами 7-го Чичеринского класса Тамбовского кадетского корпуса, а также с воспитанниками Детского дома им. Г.В.Чичерина на его родине – в с. Караул Тамбовской области.

Делегация Академии была тепло и радушно принята в Тамбове. Состоявшиеся выступления и проведенные занятия получили высокую оценку организаторов и участников мероприятий.