10 февраля 2026 г.
Команда Центра наставничества Дипломатической академии МГИМО МИД России приняла участие в торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника.
Первая часть церемонии прошла в здании МИД России с участием Министра иностранных дел С.В.Лаврова, ветеранов и действующих сотрудников дипломатической службы, после чего присутствующие возложили цветы к памятнику Е.М.Примакова.
Мероприятие было наполнено особым смыслом – важностью помнить и оберегать нашу историю. Многовековую историю подвигов и побед, а также значимость работы по поддержанию международного мира и безопасности, не смотря на вызовы современности.
«Будем по-прежнему твердо отстаивать наши национальные интересы, делать все необходимое для защиты жизни, достоинства своих граждан и соотечественников, приумножать завещанное нам предками историческое, духовное и нравственное наследие», - подчеркнул в своем выступлении Сергей Викторович Лавров.
Коллектив Центра наставничества Дипломатической академии МГИМО МИД России присоединяется ко всем поздравлениям, желает коллегам и будущим дипломатам страны крепкого здоровья, неисчерпаемого запаса энергии и ярких побед на сложнейшей дипломатической шахматной доске!
К новым высотам — с опытом прошлого и энергией будущего!