Международные и внешнеэкономические связи субъектов Российской Федерации

Подать он-лайн заявку на курсы

(16 академических часа)

Целевая аудитория: работники федеральных и региональных органов власти, коммерческих структур, неправительственных организаций и частные лица, занятые в сфере международного регионального сотрудничества.

Цели и задачи: приобретение теоретических знаний, формирование практических умений и навыков, необходимых для эффективного управления международными и внешнеэкономическими связями субъектов Российской Федерации.

Содержание курсов:

  • Международное сотрудничество регионов – составляющая внешнеполитического и экономического сотрудничества России. Регионы и международные отношения. Экономико-географические процессы интеграции. Структура региональных интересов в области международного сотрудничества.
  • Направления и формы международного сотрудничества. Роль МИД России в координации международных и внешнеэкономических связей субъектов. Консультативный Совет субъектов, территориальные органы МИД, посольства, консульства. Сотрудничество регионов с Европейским Союзом, с другими европейскими региональными объединениями. Работа регионов с представительствами зарубежных государств. Подписание и реализация регионами международных соглашений. Презентационная деятельность. Приграничное сотрудничество.
  • Правовые основы международного сотрудничества регионов. Вопросы формирования и унификации правовых и институциональных условий международного сотрудничества регионов. Сфера деятельности регионов в области международного сотрудничества. Зарубежный опыт правового регулирования международных связей субъектов федеративных государств.
  • Психология деловых отношений.
  • Влияние межрегионального сотрудничества регионов на развитие внутригосударственных отношений.
  • Международные процессы гармонизации государственного управления на региональном уровне. Федерализм и международное сотрудничество регионов России.


Записаться на курсы

Запись на курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки производится постоянно. Для предварительной записи на курс необходимо заполнить заявку на обучение по ссылке

После получения заявки сотрудники Управления свяжутся с Вами для подтверждения и последующего включения Вас или Ваших сотрудников в списки слушателей курсов.

График:

рабочие дни, вечернее время, дистанционно

Стоимость обучения:

21 000 руб.

Сроки обучения:

20.03.2023-24.03.2023

03.07.2023-07.07.2023

20.11.2023-24.11.2023

При завершении обучения выдается документ установленного образца о повышении квалификации.

imgonline-com-ua-Resize-RAA5JirzApB1FTCg.jpg

imgonline-com-ua-Resize-eV0PtTNtRB.jpg